Yahoo奇摩 網頁搜尋

  1. net investment income 相關
    廣告
  1. 期末股權減期初股權等於當年度變動股東權益 變動的股東權益加上已分配股利 等於當年度淨利 期初股權14000-55000=85000 期末股權220000-130000=90000 淨利90000-85000+22000=27000 淨利是有賺錢公司才會發放股利 淨損是公司賠錢所以不發放股利 分錄: 宣告日: 保留盈餘 22000...

    分類:教育與參考 > 考試 2010年05月20日

  2. ...0% Net Income =50,000 x (1-50%)=25,000 Return on Investment = Net Income / Investment =25,000 /250,000=10% Hope it ...

    分類:社會與文化 > 語言 2008年06月20日

  3. 在我國營業收入的確包含(一) Investment Income 和(三) Investment Performance 所以相加是對的 2006-07-23 12:28:49 補充: 創投公司主要營業收入正是 Investment Performance 才不是業外呢

  4. ...capital stock 3. effective tax rate 有效稅率,實質稅率 4. net investment 淨投資 (定義請見國民所得會計帳) 5. gross investment ...解釋,很難翻成中文) 21. growth accounting 22. income effect of the real interest rate on saving 存款實質...

    分類:社會與文化 > 語言 2005年12月30日

  5. ...(-)銷貨退回及折讓 Net revenue銷貨收入淨額 Raw...總營業費用 Operating income (loss)營業利益(損失) Non...利益 Interest income 利息收入 Investment gain投資利益 Foreign exchange...

    分類:教育與參考 > 考試 2009年01月25日

  6. ...cumulative translation adjustment) 未認列為退休金成本之淨損失 ( net loss not recognized as pension cost) 庫藏股 (treasury...) 利息收入 (interest revenue) 投資收益 ( investment income ) 兌換利益 (foreign exchange gain) 處分投資收益 (gain on...

    分類:教育與參考 > 考試 2005年09月27日

  7. a.GDP=100+50=150 b.NX=60-50=10 c.GDP=250+150+75+10=485 d.GNP=485+4-5=484 e.NNP=484-50=434 f.NI=434-20+5 g.PI=419-45+4-35+35=378 f.DPI=378-60-15=303

    分類:教育與參考 > 考試 2009年04月02日

  8. ... by 14.09B. 3. At present, the net income of our company is 1.36B much ...prove that we are sound and excellent for your investment . 4. The whole performance of our company...

    分類:社會與文化 > 語言 2007年05月10日

  9. ...折舊] 4.Adjustments To Net Income [淨利調整] 5.Changes In... [資本支出] 12. Investments [投資] 13.Other Cashflows...

    分類:社會與文化 > 語言 2007年12月14日

  10. ...000*0.25) 貸 investment $15,000 宣告淨利 12/31借 investment $50,000(200,000*0.25) 貸 income from B $50,000 所以 investment =150,000-15,000+50,000=185,000

    分類:教育與參考 > 考試 2007年02月05日

  1. net investment income 相關
    廣告